Статьи

« Назад

Принтера: виды и особенности  16.12.2019 23:53

Печать ценников и этикеток – уже давно является стандартной процедурой в сфере логистики и продаж. Этот процесс позволяет не только систематизировать складские запасы, но и отследить динамику продаж. Создание этикеток производится с помощью специального устройства – рулонного принтера для печати этикеток, который помогает не только расположить информацию о товаре на упаковке, но и создать уникальный штрих-код.

Виды принтеров

Принтер для печати этикеток – механизм, без которого сложно организовать работу магазина или склада. Он представляет собой портативное устройство, используемое в процессе маркировки товара или продукции. Часто его называют настольным принтером, ведь он имеет совсем небольшие габариты.

Выбор подходящей модели принтера чаще всего начинается с изучения основных видов, которых три:

  • Настольные принтеры. Небольшие мобильные устройства, которые можно использовать только для печати небольшой партии наклеек;
  • Полупромышленные модели, которые позволяют обеспечивать ценниками предприятия средней величины. Такие принтеры этикеток могут работать без перерывов и в течение дня выдавать более 20 тысяч элементов;
  • Промышленные механизмы. Часто приобретаются большими логистическими предприятиями и торговыми центрами, ведь способны обработать до 100 тысяч этикеток в день.

Ассортимент подобных механизмов довольно большой, ведь спрос на них очень хороший. Наиболее популярные торговые марки – Zebra, TSC, TOSHIBA. Это наиболее надежные и проверенные временем производители, которые предоставляют гарантию на свои изделия.

Особенности выбора

Купить принтер этикеток довольно просто, главное – правильно подобрать модификацию механизма. Отталкиваться в выборе нужно от объемов работы и множества других нюансов, а именно:

  • Размеров самой этикетки. Настольные варианты подойдут только в том случае, если ширина стикеровочной ленты не более 10 см . Существуют принтеры и больших размеров с шириной расходников в 4 или 6 дюймов. Однако даже самые большие супермаркеты без проблем вмещают всю информацию на 2-х дюймовой этикетке.
  • Наличие мелких деталей и нестандартного шрифта. Если такие функции желательно, то стоит обратить внимание на разрешение принтера. Чем меньше шрифт или картинка, тем более высокое разрешение печати должен иметь принтер;
  • Необходимая производительность. Ведь чем больше принтер, тем больше этикеток он производит в сутки.

Также имеет значение и материал, который используется для печати этикеток и сферы их использования. Ведь если стикер будет использоваться в агрессивной среде, то необходимо приобретать специальный термотрансферный принтер этикеток. Он позволяет увеличить срок жизни наклейки, но и требует использования красящей ленты.



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить