Статьи

« Назад

Аппликатор этикеток  28.02.2018 22:47

1424803684_dispenser
Аппликатор этикеток -упрощение работы упаковщика
Любое производство на конечной стадии изготовления товара имеет технологический процесс - упаковка продукции. В этом процессе существует операция наклеивания ярлыков. Для упрощения работы упаковщика были изобретены Аппликаторы этикеток.
Стоит ли тратиться на приобретение апликатор этикеток?
Разобраться в данном вопросе поможет простой подсчёт времени, требуемого для наклеивания самоклеящейся этикетки в Минске вручную и посредством аппликатора. Конечно, аппликатором быстрее, им необходимо только провести по месту на упаковке, где должна размещаться этикетка и она будет приклеена абсолютно ровно и надёжно. Наклеивание этикетки вручную потребует несколько операций:
Необходимо аккуратно оторвать этикетку от подложки;
Затем также аккуратно и по возможности ровно приклеить её на упаковку товара.
Две операции вместо одной и при этом надёжность приклеивания этикетки остаётся под вопросом, ведь попавший на клей этикетки жир с рук (какими бы не были чистые руки, но организм человек так устроен, что смазывает сам себя) ухудшает надёжность приклеивания.
Итак, считаем время:
Для наклеивания ярлыка при помощи аппликатора потребуется около одной секунды;
Для приклеивания этикетки вручную, при хорошей сноровке-несколько секунд, как минимум.
Вот теперь можно проанализировать полученные результаты: аппликатором значительно быстрее. Да, но всего одна секунда разницы скажете вы. И будете абсолютно правы лишь в том случае, если это касается нескольких десятков этикеток. Если же счёт упаковываемой продукции идет на сотни, не говоря уже о тысячах? То подсчет потерянного времени на протяжении месяца выльется в часы, а за год в дни.
Таким образом покупка аппликатора, которая, возможно, кажется неоправданной тратой средств, становится разумным выбором с экономической точки зрения. Аппликатор на серийном производстве окупает себя в считанные дни и начнёт приносить экономическую выгоду за счёт ускорения процесса упаковки.
Для этого необходимо решить для себя вопрос: какая нагрузка на него будет?
Небольшие партии товара - подойдет не очень дорогой, возможно, китайский;
Среднее количество производимой продукции требует покупку аппликатора средней ценовой категории известных брендов;
Большие объемы выпускаемой продукции, соответственно, требуют покупку оборудования надежного, цена на которое будет выше.
Вот критерии по которым следует выбирать аппликатор для маркировки готовой продукции. Не следует также забывать о том, что скупой платит дважды. Лучше всё же перестраховаться и купить аппликатор, который будет служить намного дольше дешёвых аналогов.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить